Градиентный маникюр: абсолютно несложный в нанесении дома, самостоятельно, он привлекает игрой цвета и многообразием вариантов. Именно за счет многообразия такой маникюр интересен юным девушкам, обожающим экспериментировать со своим образом, и определившимся со стилем дамам.
Радужные переливы оттенков, классический красный цвет с переходом из светлого в темный, игра мятно-зеленых, фиолетовых и других тонов – градиентный маникюр может быть смелым и ярким или лаконичным и сдержанным, отлично подходящим для молодежной вечеринки или в качестве офисного.
Самые простые его варианты можно нанести за 20-30 минут, на более сложные потребуется час-полтора. Здесь мы расскажем, как нанести градиентный маникюр самостоятельно, какие варианты его создания существуют, какие лаки для этого подойдут и что понадобится дополнительно. Итак,
как сделать градиентный маникюр дома.
- Прозрачная основа под маникюр, защищающая наши ноготки (по желанию) и финишное покрытие. В качестве последнего можно выбрать прозрачный лак с блестками или без них.
- Два-три подходящих по оттенку лака. Их выбор зависит от выбранного варианта градиентного маникюра: это может быть более светлый и темный красный, белый и зеленый (эффект «морской пены»), розовый, красный и фиолетовый, зеленый, желтый, оранжевый, другие варианты. Допускается широкая игра фантазии, однако в классическом варианте градиентного маникюра оттенки должны быть близкими, «переходить» из одного в другой и дополнять друг друга.
Желательно, чтобы лаки для ногтей имели насыщенную пигментацию – не были прозрачными, иначе придется наносить слишком объемные их слои.
- Губка (подойдет даже старая кухонная для мытья посуды, лишь бы не была слишком пересушенной), нарезанная на небольшие кусочки
– или спонжи для нанесения косметики – теней, основы под макияж: они часто остаются неиспользованными в различных палетках или комплектах кисточек и спонжей для косметики.
- Жидкость для снятия лака и ватные палочки: ими мы будем очищать лишнее – испачканную кожу вокруг ногтей.
Мы приготовили все нужное, привели в порядок наши ноготки (ножницы, пилочка, обработка кутикулы), нанесли основу под лак (тем, кто ею пользуется) и готовы приступить к нанесению нашего цветного – градиентного маникюра. Сделать это можно несколькими способами. Впрочем, подробно мы расскажем о них завтра – заходите к нам почаще, а лучше подписывайтесь на публикации Ladytech.ru. Сделать это можно через форму в самом верху сайта слева – выбрав ленту RSS или получение публикаций на email.
По материалам: brit.co/style/introducing-the-diy-sponge-manicure
Irinka
Симпатичный маникюр – на первой фотке цвет классно подобран, на тюльпан похоже, очень нежно выглядит. Нужно будет попробовать.
Кто уже делал – отпишитесь!
АСЯ
Отличная задумка, особенно с подбором цветов.
В этот летний период хочется чего-то нового, необычного, и в тоже время жизнерадостного и лёгкого в исполнении.
Конечно, мне, как не профессионалу, придётся попотеть, прежде чем у меня начнёт получаться такой маникюр, как на картинках, но оно того стоит.